Можно ли продать квартиру если в ней прописан ребенок не собственник

Закрыть ... [X]

Те, у кого в силу возраста еще нет паспорта, получают свидетельство о регистрации (форма 8). О том, можно ли выписать детей из квартиры без согласия их матери, а также о том, может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка после развода, вы можете узнать из наших статей. Через суд Как выписать внуков из квартиры по суду? Если же все-таки решить вопрос путем договоренностей не получается, следует отправляться в районный суд по месту жительства ответчика. В таком случае бабушке лучше не искать справедливости.



Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал


Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства. Итак, может ли бабушка выписать несовершеннолетнего внука из квартиры? Главное в таких вещах все же не доводить до суда, если есть хотя бы одна такая возможность. Всем родственникам нужно помнить не только о своих правах, но и о том, что они выиграют, если дотянут до судебного разбирательства. И можно ли в таком случае что-то выиграть вообще. Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас: 7 (499) (Москва) Это быстро и бесплатно!

Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего, если


После того, как суд примет решение (может занять до месяца), с этим документом можно отправляться в миграционную службу и там довершить начатое дело. Другие способы Можно обойтись и вовсе без судилищ. Тогда как выписать ребенка из квартиры бабушки? Для этого нужно просто предупредить родственников заказным письмом с уведомлением о готовящейся, скажем, продаже квартиры. После чего обратиться в надежное риэлторское агентство со «сложным случаем» и квартира будет продана с обременением (и потерей в стоимости, что тоже следует учитывать). Новые хозяева отправят.

Рекомендуем посмотреть ещё:




Собственно говоря, суд может однозначно сказать «нет» в одном случае квартира муниципальная и ребенок является участником приватизации. Если же родственница является единоличным собственником квадратных метров, то никаких проблем с выпиской внука или внучки у нее не возникнет. Судья будет опираться на ст. 20 ГК РФ место жительства ребенка там, где живут его мать и отец и ст. 31 ЖК РФ. Гражданский кодекс РФ Статья 20. Место жительства гражданина Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший.

Можно ли продать квартиру с прописанным в ней человеком


Проблема снятия несовершеннолетних с регистрационного учета продолжает оставаться одной из самых острых. И не на последнем месте среди прочих стоит вопрос если ребенок прописан не у родителей, как снять его с учета? Да и возможно ли это вообще? Может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего внука из квартиры?. Содержание: Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа.


(в ред. Федеральных законов от N 106-ФЗ, от N 160-ФЗ, от N 123-ФЗ, от N 191-ФЗ, от N 60-ФЗ, от N 192-ФЗ, от. N 206-ФЗ, от N 53-ФЗ, от N 93-ФЗ, от N 232-ФЗ, от N 13-ФЗ, от. N 212-ФЗ, от N 230-ФЗ, от N 257-ФЗ, от N 268-ФЗ, от N 310-ФЗ, от N 141-ФЗ, от. N 311-ФЗ, от N 91-ФЗ, от N 93-ФЗ, от N 145-ФЗ, от N 342-ФЗ, от. N 351-ФЗ, от N 168-ФЗ, от N 435-ФЗ, от N 41-ФЗ, от N 209-ФЗ, от N 214-ФЗ, от N 349-ФЗ, от N 427-ФЗ, от N 96-ФЗ, от N 289-ФЗ, от N 290-ФЗ, от N 43-ФЗ, от N 108-ФЗ, от N 123-ФЗ, от N 185-ФЗ, от N 239-ФЗ, от N 171-ФЗ, от N 456-ФЗ, от N 485-ФЗ, от N 519-ФЗ, от N 48-ФЗ, от N 142-ФЗ, от N 149-ФЗ, от N 221-ФЗ, от N 334-ФЗ, от N 354-ФЗ, от N 361-ФЗ, от N 373-ФЗ, от N 124-ФЗ, от N 141-ФЗ, от N 143-ФЗ, от N 280-ФЗ, от N 506-ФЗ, от N 341-ФЗ ).

Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства если при этом затрагиваются права или охраняемые.


1. Паспорт с пропиской 2. Свидетельство о рождении ребенка 3. Выписка из трудовой книжки, заверенная в установленном порядке 4. Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком 5. Справка из органов государственной службы занятости населения о неполучении пособия по безработице 6. Справка из органа социальной защиты населения по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации о том, что государственная услуга по месту жительства заявителя не предоставлялась. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего 26 539,76 Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего-призывника 11 374,18.

Проблема снятия несовершеннолетних с регистрационного учета продолжает оставаться одной из самых острых. И не на последнем месте среди прочих стоит вопрос если ребенок прописан не у родителей, как снять его с учета? Да и возможно ли это вообще? Может ли.


Анонимно, Женщина, 33 года Добрый день! В течении 4-х недель беспокоит боль в правой руке от локтя до плеча. Возможно было небольшое перенапряжение мышцы. Боль ноющая и есть чувство ломоты. Врачем-терапевтом по этим симптомам был поставлен диагноз - остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Обследования не было. Лечение: мильгама 5 дней, мидакалм - уколы 10 дней, аэртал - 2 табл. В день, мидакалм - 2 табл. В день, электролечение смт. Уколы проколола, сейчас уже неделю пью таблетки. Боль притупилась, но не прошла. Боль усиливается в горизонтальном положении, ночью, в утренние часы. Днем боль присутствует при определенных движениях, практически не беспокоит, ограничения движения нет. Боль уменьшается при поднятии руки вертикально вверх. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие обследования проводить и что это может быть? Заранее большое спасибо.

Банки Беларуси. Кредиты. Вклады. Курсы валют


Вашу машину неожиданно остановили на загородной трассе, и инспектор ДПС ни с того ни с сего просит открыть багажник, чтобы проверить его содержимое. Правомерно ли это? Сегодня объясним, как вести себя в этом случае, а инструкторы по вождению расскажут о правах водителя и обязанностях сотрудника ГИБДД. Причины остановки ГИБДД Многие после обучения вождению, да и опытные автомобилисты тоже, задаются вопросом, имеет ли право полицейский или сотрудник ДПС тормозить водителя на дороге (вне «гаишного» поста) и проверять документы. Увы, четкого ответа. Вклад оформляется «До востребования» с неограниченным сроком. Процентная ставка на металл не начисляется. Минимальный и максимальный остатки по счету отсутствует, что позволяет забирать металл без закрытия счета. Существует возможность иметь несколько ОМС в Сбербанке, однако перевод средств с одного счета на другой не производится. Предусмотрено внесение и вывод средств в слитках, но в таком случае инвестор должен оплатить комиссию банка и налог в размере 18 от суммы вклада. Для открытия вклада необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ. Металл можно. Все эти причины согласно российскому законодательству являются уважительными для ухода с работы без отработки 2-х недельного срока. Отработка в 3 дня Также стоит упомянуть и те категории граждан, которые имеют возможность уйти с работы после всего 3-дневной отработки. Такими лицами являются: Граждане, проходящие испытательный срок в организации. Обычно испытательный срок назначается по длительности компанией, он необходим для того, чтобы обе стороны осознали хотят ли сотрудничать дальше и имеются ли у них желание и возможности сотрудничать далее. Так вот, в случае, если сотрудник, находящийся на испытательном сроке, понимает, что данная вакансия или организация не устраивает его по каким-либо причинам или просто нет желания продолжать трудится далее, то предупредить об уходе достаточно всего за 3 дня; Также подобной возможностью, то есть отработкой в течение всего 3-х дней могут воспользоваться и те сотрудники, работа которых носит сезонный или временный характер. Говоря, о временной работе, стоит уточнить, что 3 дня отработки доступны лишь тем работникам, контракт с которыми заключен не более чем на 2 месяца. Итак, получается, что 2 недели после написания заявления на работе это лишь право работодателя, а вовсе не обязанность, так что, по, действительно, уважительным причинам или по договоренности с начальством можно и избежать этой необходимости).



Похожие статьи

Устав муниципального образования как акт муниципального образования
Как заполнить заявления о выдаче справки об отсутствии судимости
Апелляционная жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении
Какие документы нужно предоставить для оформления субсидии



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ